ЯНГИЛИКЛАР

25.06.2015
Обновленное «Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене UZ»

В феврале 2015 года на сайте LEX.uz была опубликована новая редакция Положения, определяющего правовые аспекты регистрации домена UZ.

Ознакомиться с текстом Положения с внесенными дополнениями и изменениями на узбекском языке можно по ссылке http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=2561955.

Новая редакция Положения устанавливает порядок регистрации и пользования доменными именами в домене UZ, а также регулирует взаимоотношения лиц, деятельность которых непосредственно затрагивает доменные имена в домене UZ. Одна из целей обновления Положения — обеспечить защиту от неправомерных действий и эффективное регулирование деятельности Администрации домена и отношений всех заинтересованных лиц.

Сотрудники Центра UZINFOCOM подготовили перевод Положения на русский язык, согласовали его с юристами и опубликовали на сайте Администрации домена UZ.

Ознакомиться с Обновленным «Положением о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене UZ на русском языке можно по ссылке http://cctld.uz/info/polru/.